8 (495) 145 96 55 Задать вопрос 0
г. Москва
0
Меню
  • Каталог
  • Услуги
  • О компании
  • Применение
  • Статьи
  • Контакты
  • Основные типы и виды экскаваторов: фото

    | 722 Время чтения:
    Экскаваторы подразделяются на несколько видов, их много, но есть главные отличительные особенности каждой модели, характеризующие ее главное направление при проведении строительных, копательных и других типов ...    

    Экскаваторы подразделяются на несколько видов, их много, но есть главные отличительные особенности каждой модели, характеризующие ее главное направление при проведении строительных, копательных и других типов работ.

    Какие есть экскаваторы? — их довольно много. Первостепенно следует определять значимые для общества типы данных транспортных средств. Второстепенное значение будут иметь их характерные особенности, отличающие каждую модель друг от друга.

    Если ознакомиться более подробно с одноковшовыми экскаваторами, то сразу же возникает сомнение об их целостности, ведь в некотором роде они имеют разное строение, размеры, оборудование.

    Виды одноковшовых экскаваторов:

    1. Одноковшовые экскаваторы, имеющие прямую лопату. Используются при выкопке траншей, ям, поднятия грузов, не являющихся песком, щебнем, землей и других типов. Виды работ выполняемых экскаватором одноковшовым очень сильно отличаются от видов работ, которые распространены у владельцев мини-экскаваторов, экскаваторов-погрузчиков.

    2. Одноковшовые экскаваторы, имеющие погрузочное оборудование, позволяющее убрать определенное количество груза в специализированный контейнер, крепящийся на задней части.

    3. Одноковшовые экскаваторы с гидромолотом. Используются при дробительных работах, связанных с углублениями. Большую популярность получили в сфере строительства подземных автомобильных стоянок, бункеров и других строений. Так же данные транспортные средства широко применяются при рыхлении траншее, позволяют вырыть в короткий промежуток времени определенное количество земли. Понять более подробно виды экскаваторов поможет фото, представленные на нашем сайте.

    4. Другие модели одноковшовые экскаваторов. Их предельно много, различаются в особенности по характеристикам. В то же время, каждая из моделей транспортного средства получила широкое распространение по применению в различных сферах жизнедеятельности, строительной области.

    Виды экскаваторов подразделяются на особенности применения, постоянное производство новых моделей транспортных средств данного направления гарантирует рост востребованности в области строительной сферы, среди компаний, занимающихся возведением зданий, стройкой бункеров и копательными работами.

    Основные виды экскаваторов

    1. Экскаваторы одноковшовые. Более подробно мы рассказали о них в вышеперечисленных пунктах, они делятся на несколько видов и могут иметь определенно применение, в зависимости от области.

    2. Мини-экскаваторы. На данный момент широко применяются в азиатских странах, в частности Японии, в которой и идет довольно мощное по размахам их производство. В России получили небольшую популярность, одна компания приобретает один или два мини-экскаватора по причине их сегодняшней дороговизны. Но с течением времени производственный процесс улучшится, и стоимость на данный вид транспортного средства немного упадет, станет доступной не только для крупных производственных компаний, занимающихся в строительной сфере. Виды экскаваторов и область их применения при мини-экскаваторах довольно широки, имеют немаловажное значение при проведении строительных и копательных работах в областях, в которые крупногабаритный транспорт не может попасть.

    3. Экскаваторы-погрузчики. Получили довольно широкое распространение. В целом, если задаваться вопрос «какие есть экскаваторы», то первый их тип будет, разумеется, экскаватор-погрузчик. Потом пойдет по списку одноковшовые -, многоковшовые -, мини-экскаваторы

    4. Многоковшовые экскаваторы. Виды многоковшовых экскаваторов представлены в довольно большом объеме, количество моделей временами поражает. Так как в какой-то степени они являются универсалами, способными справится с довольно сложно поставленными задачами. Хотя, если говорить серьезно, то тоже пользуются не очень большим спросом, по причине из объемистых размеров, достигающих временами в высоту нескольких десятков метров. На данный момент их пытаются автоматизировать, чтоб облегчить работу рабочим, но это все остается в планах и пока что больших толчков для реализации подобных задумок не наблюдается. В общем, типы экскаваторов данных моделей получили довольно широкое распространение.

    5. Другие типы экскаваторов. Вообще, отличительной чертой данных транспортных средств являются виды работ на экскаваторе. Все же нельзя выкопать большое количество земли мини-экскаваторов, для этого существуют многоковшовые экскаваторы. Поэтому подразделять типы экскаваторов следует на определенные области их использования.

    Вернуться
    Есть вопросы — спрашивайте!
    Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём
    Статьи